Объявлены имена лауреатов выставки-конкурса «Осенний салон-2019»

«Искусство – это время и пространство,

в котором живёт красота человеческого духа»

В.А.Сухомлинский

4 декабря Главном корпусе музея состоялось торжественное подведение итогов выставки-конкурса «Осенний салон-2019». В выставочном зале собрались все, кто дышит искусством, умеет видеть искусство и понять его - это члены экспертной комиссии конкурса, мастера изобразительного искусства и сергиевопосадцы – любители и ценители творчества наших земляков.

В состав экспертной комиссии входили:

Ветров Александр Егорович – заслуженный художник России, председатель секции графики, член правления Союза художников России.

Волкова Светлана Викторовна – искусствовед, ведущий научный сотрудник государственного историко-художественного и литературного музея-заповедника «Абрамцево».

Ермичева Вероника Александровна – искусствовед, директор галереи «Арс Лонга» (Москва-Санкт-Петербург)

Жданова Ирина Феликсовна – заведующая научно-фондовым отделом «Изобразительное искусство» Сергиево-Посадского государственного историко-художественного музея-заповедника

Куценко Елена Владимировна – заслуженный работник культуры РФ, директор Музейного объединения «Музеи наукограда Королёв»

Попов Виталий Борисович – народный художник России, профессор.

По итогам работы комиссии объявлены лауреаты «Осеннего салона-2019»:

1.              Ранну Аллан - «Выбор зрителя»

2.              Вечеров Александр - «Удачный дебют»

3.              Рождественская Ольга - «За создание яркого образа человека»

4.              Муравьёва Ирина - «За творческую разработку формы»

5.              Небесихин Сергей - «За творческую разработку темы»

Поздравляем победителей конкурса и желаем им дальнейших успехов и всеобщего признания.

Благодарим за создание праздничной атмосферы мероприятия:

- струнный квартет под управлением Полины Подмазовой;

- актёров театральной студии «Театральный ковчег»;

- хореографический коллектив «Пируэт» (рук. Ольга Фомина, ОДЦ «Октябрь»);

Отдельная благодарность Данилову О.Ю. за подарок музею – авторскую шкатулку «Метель».

Выставка «Осенний салон-2019» будет работать до 8 декабря. У жителей и гостей города будет возможность познакомиться или ещё раз полюбоваться понравившимися работами.