«Новогодний бал ветеранов»

14.01.2017
14 января 2017 года состоялся ставший уже традиционным «Новогодний бал ветеранов» для слушателей музейно-образовательной программы «Народный университет».
Новый год – это такой праздник, которого ждут и дети, и взрослые. И наши «учащиеся», люди «уважаемого возраста»– не исключение.

Праздничная программа началась с путешествия в «Страну сказок» за волшебными предметами, с помощью которых был зажжен фонарь Деда Мороза.

Затем в хороводе вокруг елочки Дед Мороз и Зимушка-зима поздравили гостей с новогодними праздниками и спели вместе со всеми новогоднюю песню «В лесу родилась елочка».

К теплым словам поздравления присоединилась и бессменный руководитель программы «Народный университет» Г.М.Коновалова, которая пригласила своих подопечных на праздничное чаепитие с песнями, загадками, новогодними пожеланиями и розыгрышами.

Еще одним подарком для наших гостей стало знакомство с выставкой «Планета Русь», на которой и проходила программа.