Тактильные цветные мнемосхемы

14.02.2020

В музейном комплексе «Конный двор» были поставлены две тактильные цветные мнемосхемы.

Данные схемы были приобретены на целевые средства по Подпрограмме 2 «Доступная среда» государственной программы Московской области «Социальная защита населения Московской области» на 2017-2021 годы.

Одна схема расположилась у входа в музейный комплекс, на ней изображена карта с расположением основных зданий музея-заповедника. Она поможет сориентироваться не только простым посетителям, но и людям с ограниченными возможностями зрения. Все изображения на схеме рельефные и надписи продублированы шрифтом Брайля.

Вторая карта-мнемосхема расположена внутри музейного комплекса и знакомит посетителей с находящимися в «Конном дворе» экспозициями и выставками. На схеме также рельефные изображения и надписи продублированы шрифтом Брайля.