Размер
A A A
Цвет
C C C
Изображения
Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Новости

Необычный выходной в музее 20 октября

23.10.2018 16:37:00

В субботу 20 октября для юных жителей нашего города в музее прошли очередные встречи из цикла «Необычный выходной в музее».

В рамках программы «Музей. Музыка. Игра» в страну искусства и музыки малышей и их родителей пригласил “именитый купец Садко”. Ребята вызвались помочь герою русских былин отыскать его волшебные гусли. Разобраться в многообразии струнных инструментов и найти среди них нужный гостям музея помогали преподаватели и ученики Детской музыкальной школы № 1. Участники программы получили редкую возможность не только послушать музыку в исполнении профессионалов, но и самим на несколько минут стать музыкантами! Право дебютировать в стенах музея было предоставлено самым маленьким участникам игры!

Ребят постарше ждали более серьезные испытания на встрече «Клуба искателей Артефактов», которая прошла в исторических залах музея и на новой выставке «Железо и мужество». “Искатели” услышали рассказ о событиях, трагических для всей Земли Русской, о героической осаде Троицкого монастыря в 1608-1610 гг. и об оружии его защитников. Участники исторического квеста даже держали в руках оружие многовековой давности. «Тяжелое!» - единое мнение всех ребят.

Следующие встречи из цикла программ «Необычный выходной в музее» состоятся в рамках международной акции" Ночь искусств" 3 и 4 ноября.