Народный университет

30.10.2019
Стартовал учебный год  в музейном "Народном университете" для  самых активных и "молодых" слушателей, людей «серебряного»  возраста  - жителей Сергиево-Посадского городского округа .
На факультетах "Беседы об истории" и "Беседы об искусстве" прошли  встречи, включающие  в себя лекции и интерактивные занятия на постоянно действующих экспозициях и новых выставках на  следующие темы: "Секрет усыпальницы Годуновых", "Внутреннее и внешнее убранство крестьянского дома", "Россия на изломе веков". Для интерактивного фонда в дар музею наши «студенты» принесли монеты и бумажные деньги прошлого века.
Занятия подготовили и провели  научные сотрудники музея Н.В. Холодкова,  Г.В.Соколова, С.Е.Левицкая, Г.М.Коновалова.