Народный университет и "Осенний салон 2016"

29.10.2016
22 и 29 октября 2016 года слушатели факультетов «Беседы об искусстве» и «Беседы об истории» культурно-образовательной программы «Народный университет» (для ветеранов и пенсионеров) посетили выставку-конкурс «Осенний салон-2016».

Сотрудники отдела изобразительного искусства – И.Ф. Жданова и Л. А. Макусова познакомили слушателей с замечательными произведениями живописи, графики и скульптуры. Они подробно осветили особенности работ как маститых мастеров, так и дебютантов.

Слушателям «Народного университета» представилась не только счастливая возможность увидеть и услышать рассказ о произведениях мастеров, проголосовать за понравившуюся работу в номинации «Выбор зрителя», но и возможность проявить свое внимание и творческий потенциал, выполняя задания в игровой форме по выставке «Осенний салон-2016», которые подготовила и провела Г.М. Коновалова.