Музыкальняа программа "Тепло родного дома"

"А счастье-это деревенский дом,
От предков унаследованный нами,
Где мирным жизнь заполнена трудом;
Клочок земли, что мы с усердьем сами
Возделываем раннею весной
И не тревожимся за урожай ночами;
Жилище скромное, где в летний зной
Всегда спасительная сень прохлады,
И греет пламя очага зимой..."

"Тепло родного дома"- так называлась наша первая программа из цикла «Музыкальные вечера в музее», которая проводилась 11 октября 2017 года в музейном комплексе «Конный двор». Вечер получился необыкновенный, согретый теплом родного дома, с его глубокими традициями и народными песнями. О многозначной роли куклы в судьбе человека рассказала Мария Дмитриева - специалист по промысловой игрушке Сергиева Посада, замечательный художник, потомственная кукольница. Дмитрий Демир, выпускник Международной музыкальной академии Любови Казарновской, исполнил русские народные песни, которые были так созвучны с экспозицией «Мир русской деревни». Аккомпанировала ему великолепная Елена Орадей, постоянный участник музейных мероприятий. А ведущий вечера Сергей Колбасов, тонко и изящно как кружево, вел этот необычный концерт.
Следующая встреча из цикла «Музыкальные вечера в музее» планируется в ноябре.