Музейный фонд РФ на территории Московской области под контролем!

15.12.2021
15 декабря 2021 года Министерством культуры был проведен итоговый семинар в рамках регионального государственного контроля (надзора) за состоянием Музейного фонда Российской Федерации на территории Московской области, осуществляемого Министерством культуры Московской области.
В режиме ВКС (видеоконференцсвязь) руководитель управления музейной деятельности, связей с общественностью и информационных ресурсов Министерства культуры Московской области и руководство отдела музеев проинформировали участников семинара об изменениях в законодательстве Российской Федерации и дальнейшем правовом регулировании деятельности по госконтролю за состоянием Музейного фонда Российской Федерации на территории Московской области со стороны Министерства культуры Московской области.
Была доведена информация о новом мобильном приложении для проведения проверок, проводимых сотрудниками Министерства культуры Московской области, а также о новых мероприятиях, направленных на профилактику нарушений законодательства Российской Федерации в сфере обеспечения сохранности музейных предметов и музейных коллекций, входящих в состав Музейного фонда Российской Федерации и хранящихся в государственных музеях Подмосковья.

В завершении мероприятия сотрудники Министерства культуры поблагодарили коллектив фондовых и учетных подразделений ГБУК МО «Сергиево-Посадский государственный историко-художественный музей-заповедник» за слаженную и плодотворную работу по хранению, изучению и публичному представлению музейных предметов и музейных коллекций, включенных в состав Музейного фонда Российской Федерации и пожелали новых достижений в новом году.

Просмотр эфира, культурно-коммерческая фирма «Тонус»