«Масленицу провожаем, света, солнца ожидаем!»

01.03.2020 12:38:00

1 марта первыми проводили Масленицу наши самые маленькие участники программы «Масленица-Малышка» в Краеведческом корпусе музея. Родители с детьми отправились в масленичное путешествие по «Старому Городу».

Благотворительную программу «Масленица в музее» провели для наших друзей из ГКУ СО МО "Сергиево-Посадский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних». В знак благодарности ребята подарили свою работу, такую тёплую и солнечную. Спасибо!

В «Большом масленичном путешествии» по музейному комплексу «Конный двор» никто не потерялся, все были веселы и активны.

Всё удалось на славу - мы проводили Масленицу, а с ней попрощались и с Зимой.

Благодарим студентов Абрамцевского художественно-промышленного колледжа имени В.М. Васнецова (филиал) Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Московская государственная художественно-промышленная академия имени С.Г. Строганова» за участие в программе.

Всего в музее приняли участие в «проводах Масленицы» более полутора тысяч человек. Поздравляем всех с наступлением Весны!