Концерт «Время Чайковского»

14.09.2020 16:42:00

12 сентября в музее прошел концерт «Время Чайковского» музыкального проекта «Классика рядом с домом». Вечер был приурочен к 180-летию великого русского композитора П.И. Чайковского.

Перед зрителями выступили студенты класса заслуженного артиста России, доцента МГК имени П.И. Чайковского Владимира Бальшина (виолончель, струнный квартет), лауреаты всероссийских и международных конкурсов, артисты молодёжного творческого объединения «Вместе с квартетом».

Художественный руководитель проекта - народный артист РФ, профессор МГК имени П.И. Чайковского Александр Бондурянский.

Проект «Классика рядом с домом» – победитель грантового конкурса Российского фонда культуры, реализуемого в рамках федерального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура».

Проект «Классика рядом с домом» реализуется Фондом развития культуры «Во Благо» при поддержке Министерства культуры РФ, Правительства Московской области, Министерства культуры Московской области, Администрации Сергиево-Посадского городского округа, Правительства Нижегородской области, Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского и Сергиево-Посадского государственного историко-художественного музея-заповедника.