Клуб «Юный археолог». Второе занятие

11.10.2020

11 октября состоялось второе занятие клуба «Юный археолог» по теме: «Происхождение человека и история археологических открытий останков первых гоминидов». Занятие с практическим освоением орудий древних людей в тире провёл С.А.Давидов.

Клуб "Юный археолог" www.museum-sp.ru/education/all/klub-yunyy-arkheolog приглашает учащихся 5-10-х классов стать настоящими археологами.

Мы говорим: "Добро пожаловать!" всем, кого интересует:

- углубленное изучение истории археологических открытий, основных памятников как отечественной, так и зарубежной археологии;
-  изучение вспомогательных исторических дисциплин: нумизматики, палеографии, хронологии, метрологии, фалеристики, геральдики, антропологии, топонимики;
 - знакомство с методикой музейного описания археологических коллекций, их обработкой и реставрацией.

Занятия проходят по адресу: Овражный переулок, д.9а, Краеведческий отдел музея.

Информация по телефону: 8(496)540-35-98 (археологический отдел).