Фестиваль первобытной культуры

24.05.2018

22-23 мая в парке краеведческого корпуса музея в реконструированном силами археологического отдела посёлке древних финно-угров первых веков нашей эры проводился фестиваль первобытной культуры. Несколько классов школ города приняли участие в этом необычном действе. Ребята в игровой соревновательной форме узнали о науке археологии, работе археологов и раскопках археологических памятников в нашем крае, познакомились с научными реконструкциями орудий охоты каменного и раннежелезного века, учились добывать огонь лучковым сверлом, готовить муку с помощью каменной зернотёрки, прясть нить изо льна, ткать на древнем станке, плести рыболовную сеть. В «первобытном тире» стреляли из лука и метали копья с помощью копьеметалки.

В течение всего лета по субботам будет проводиться интерактивная костюмированная программа «В мире первобытного человека». Мы приглашаем ребят и их родителей погрузиться в далекое время из жизни наших предков и испытать новые незабываемые эмоции.

Предварительные заявки по телефону 8(49654)0-53-56