"День солидарности в борьбе с терроризмом" в музее

02.09.2017
2 сентября в музее состоялось мероприятие для старшеклассников, посвященное "Дню солидарности в борьбе с терроризмом".
Этот день появился в нашей стране в связи со страшной трагедией, произошедшей в 2004 году в городе Беслан: более 1000 заложников, в основном дети. Итогом тех трагических дней стали жизни более 300 человек.
Встреча началась с музыки, с выступления преподавателей и учащихся ДМШ № 1.
О важности этого дня и об отношении к терроризму говорили зам. генерального директора музея по научной работе Николаева С.В., директор "Агентства культурно-социального развития" Ахромкин Д.А. и председатель Совета ветеранов войны в Афганистане города Краснодон Луганской Народной Республики Манохин А.И.
Во второй части мероприятия старшеклассники школ №№1, 4, 11 приняли участие в интеллектуальной игре.