День издательства «Ремарко»

12.02.2019

7 февраля в музейном комплексе «Конный двор» на выставке «Они писали времени портрет», посвященной 100-летию создания Сергиево-Посадского отделения Союза журналистов, состоялся День издательства «Ремарко». Руководитель издательства – член Союза журналистов Сергей Юрьевич Васильев - пригласил на встречу авторов и читателей многочисленных книг, подготовленных и изданных издательством за сравнительно небольшой срок.

Ремарко.jpg

Издательство «Ремарко» создано в 2007 году. За это время вышли в свет книги-альбомы, которые стали событием в нашем районе: «Хотьково. Очерки истории Радонежского края», «Храмы Радонежского края. Возвращение к вере» (2007г.), «Сергиев Посад. Взгляд сквозь века» (2009 г.), фотоальбом «Радонежье с небес» (2014г.), «Сергиево-Посадский район. В зеркале истории. ХХ век» (2014, три тома), «Дорогою добра» 1 и 2 части (2015, 2016гг.), «Юность наша – далекая и близкая», посвященная 100-летию комсомола (2018г.), серия книг « Дети войны, дети Победы».

Зам директора СПМЗ по научной работе Светлана Викторовна Николаева рассказала о творческом союзе с издательством «Ремарко», которое особенно ярко проявилось при издании книги «Сергиев Посад. Взгляд сквозь века» (к 90-летию Сергиево-Посадского музея-заповедника).

Пожелаем издательству «Ремарко» и его руководителю С.Ю.Васильеву дальнейших творческих успехов.