Размер
A A A
Цвет
C C C
Изображения
Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Новости

«Археология: история и перспективы»

21.11.2018

В Ярославском музее-заповеднике завершила работу IX Межрегиональная научная конференция «Археология: история и перспективы». Подобные конференции проходят в музее-заповеднике один раз в два года, и за минувшие два десятилетия уже стали доброй традицией. Высокий научный статус научному форуму в Ярославле придает участие в конференции сотрудников Института археологии РАН.

 Несколько десятков ученых из Москвы, Санкт-Петербурга, Череповца, Вологды, Рязани приняли участие в научном форуме. Ученые-археологи поделились своими открытиями, а также обсудили результаты исследований, которые ведутся по всей стране. Всего в рамках заседаний прозвучало порядка двух десятков докладов.

 яросл-2.jpg

На конференции с докладом «Курганный могильник у д. Веськово на Плещеевом озере (раскопки 1988 г.)» выступил заведующий археологическим отделом Сергиево-Посадского музея-заповедника Владимир Игоревич Вишневский. Доклад был посвящён атрибуции материалов Веськовского курганного могильника, хранящегося и экспонируемого в нашем музее.