Сергиево-Посадский музей-заповедник – на пороге 100-летия!

23.04.2019

20 апреля 1920 года решением Декрета Совета Народных Комиссаров РСФСР «Об Обращении в музей историко-художественных ценностей Троице-Сергиевой Лавры» был создан Сергиево-Посадский государственный историко-художественный музей-заповедник.

В субботу в музейном комплексе «Конный двор»  проводились многочисленные программы, приуроченные ко Дню основания музея. Спасибо всем, кто пришел поздравить музей!

В свою очередь мы хотим поздравить руководителей детской художественной студии "Благовест" (г. Жуковский) А.И. Сорокину и  С.М.Агафонова и юных учащихся студии с открытием выставки детских рисунков "Нас вдохновляет дар поэта". Выставка, посвящённая творчеству А.С.Пушкина, – удивительная! Работы яркие, жизнерадостные, очень глубокие, несмотря  на то, что возраст художников невелик. Самому маленькому участнику – 4 года!  Мы с удовольствием приглашаем посетить выставку, где вы непременно попадёте в сказку.
    Благодарим театральную студию "Наследники Гиппократа" (Сергиево-Посадский медицинский колледж №4) за подарок музею ко Дню рождения - премьерный спектакль "Повесть о царе Аггее". Если наши будущие медики будут такими же талантливыми, как и артисты, то наше здоровье в надёжных руках.

Отдельная благодарность нашим партнёрам за поддержку наших проектов.

Ещё раз поздравляем  всех сотрудников музея! До нашего 100-летнего юбилея осталось 365 дней.