Режим работы:

Экспозиция открыта для посещения:

среда – с 11.00 до 18.00

четверг, воскресенье – с 10.00 до 18.00

пятница – с 10.00 до 17.00

суббота – с 10.00 до 19.00

Выходные дни: понедельник, вторник

Санитарный день: последняя среда каждого месяца

Технический перерыв с 13.00 до 13.30

Каждые 2 часа осуществляется дезинфекция контактных поверхностей

и проветривание залов.

Режим работы кассы

среда – с 11.00 до 17.30;

четверг, воскресенье – с 10.00 до 17.30;

пятница – с 10.00 до 16.30;

суббота – с 10.00 до 18.30;

Технический перерыв с 13.00 до 13.30
Стоимость билетов:
билет с экскурсионным обслуживанием
взрослый - от 150 руб.
льготный - от 100 руб.

«Душа хранит воспоминанья. Детство. 1950-е годы»

Выставка «Душа хранит воспоминанья» даёт представление о жизни и быте загорчан середины ХХ века, делая акцент на детское восприятие этого периода. На выставке посетители могут проследить тему взросления детей от рождения до вступления во взрослую жизнь, а так же совершить путешествие во времени и почувствовать себя в атмосфере 1950-х годов с помощью фрагментов интерьеров прихожей, детского уголка комнаты, общей комнаты, ощутить себя в атмосфере будней и праздников.

О чудесных школьных годах расскажут учебники, прописи, детские тетради, ручки и, конечно, платье выпускницы школы. Прошло пять лет, как кончилась война, и люди, наконец, поняли, что она действительно кончилась. Завершался процесс послевоенного восстановления страны. Этот период отложился в памяти народа огромным желанием быстрее преодолеть военные невзгоды, много и самоотверженно работать, растить детей ради их мирного будущего с надеждой, что народу-победителю уготована долгая счастливая жизнь.

После окончания войны люди старались наладить свой быт, но большая часть населения страны продолжала жить в стеснённых условиях. Значительная часть экспонатов на выставке показывается впервые.