Режим работы:
выставка временно работает по предварительной  записи для участников музейных программ, индивидуальных посетителей и малых групп  до 9 человек (с 1 августа - до 12 чел.) в  сопровождении экскурсовода.

среда, четверг, суббота, воскресенье - с 10.00 до 17.15,
пятница - с 10.00 до 16.15
Технический перерыв для дезинфекции с 13.00 до 13.30

Предварительная запись в экскурсионном центре музея по адресу: Аптекарский переулок, д.2 (двухэтажное здание у м/к "Конный двор"). Запись по тел.:(496) 540-53-56 и на сайте музея.

Касса работает:
среда, четверг, суббота, воскресенье - с 10.00 до 16.30,
пятница - с 10.00 до 15.30
Технический перерыв с 13.00 до 13.30

Санитарный день:
последняя среда каждого месяца
Стоимость билетов:
билет с экскурсионным обслуживанием
взрослый - от 150 руб.
льготный - от 100 руб.

Выставка «Душа хранит воспоминанья. Детство. 1950-е годы»

Выставка «Душа хранит воспоминанья» даёт представление о жизни и быте загорчан середины ХХ века, делая акцент на детское восприятие этого периода. На выставке посетители могут проследить тему взросления детей от рождения до вступления во взрослую жизнь, а так же совершить путешествие во времени и почувствовать себя в атмосфере 1950-х годов с помощью фрагментов интерьеров прихожей, детского уголка комнаты, общей комнаты, ощутить себя в атмосфере будней и праздников.

О чудесных школьных годах расскажут учебники, прописи, детские тетради, ручки и, конечно, платье выпускницы школы. Прошло пять лет, как кончилась война, и люди, наконец, поняли, что она действительно кончилась. Завершался процесс послевоенного восстановления страны. Этот период отложился в памяти народа огромным желанием быстрее преодолеть военные невзгоды, много и самоотверженно работать, растить детей ради их мирного будущего с надеждой, что народу-победителю уготована долгая счастливая жизнь.

После окончания войны люди старались наладить свой быт, но большая часть населения страны продолжала жить в стеснённых условиях. Значительная часть экспонатов на выставке показывается впервые.