Дата:
смотри Режим работы музея
Стоимость билетов:
Стоимость входных билетов

Выставка-конкурс "Осенний салон 2018"

Выставка-конкурс «Осенний салон – 2018» успешно продолжает масштабный проект, осуществляемый при поддержке Министерства культуры Московской области. Его соучредителями являются Сергиево - Посадский государственный художественный музей-заповедник, Администрация Сергиево-Посадского муниципального района    и Сергиево-Посадское отделение ВТОО «Союз художников России».

салон2018-1.jpg

Более 60 художников Сергиева Посада и района приняли участие в выставочном проекте этой осени. Основными направлениями их творчества стали декоративно-прикладное и монументальное искусство. Идея выставки, как и во все предыдущие годы - получение информации о современном состоянии изобразительного и декоративно-прикладного искусства в районе и поддержка молодых художников.

салон2018-3.jpg

Гости «Осеннего салона-2018» познакомятся с произведениями искусства, выполненными художниками в течение последних трех лет, и проследят последние тенденции в обработке дерева, кости, камня, металла, текстиля и керамики.

салон2018-10.jpg

Перед жюри стоит непростая задача, ведь работа каждого художника уникальна. Победители выставки-конкурса «Осенний салон-2018» будут выбраны на заседании экспертной комиссии. Кроме основных премий, предусмотрены две дополнительные номинации – «Удачный дебют» и «Приз зрительских симпатий». «Приз зрительских симпатий» будет предоставлен «Галерей Леже».

Подведение итогов выставки-конкурса и награждение победителей – 22 ноября в 16.00ч.

Выставка будет работать до 25 ноября.

смотреть Положение о выставке-конкурсе "Осенний салон"