Дата:
25 октября 2018 - 25 ноября 2018
Режим работы:

Среда, четверг, пятница, суббота, воскресенье

Выходные дни: понедельник и вторник

В последнюю пятницу каждого месяца
с 14.00 до 18.00 музей закрыт на санитарный день.

Режим работы кассы:
Среда, четверг, пятница, суббота, воскресенье

Экскурсии по тел.:

(496) 540-53-56

8 (985) 040-45-17 и

на сайте музея.

Стоимость билетов:
Без экскурсии:

льготный - 100 руб./чел.,  взрослый - 200 руб./чел.

С экскурсией - от 320 руб./чел.

Подробнее в разделе Стоимость входных билетов

Выставка-конкурс "Осенний салон 2018"

Выставка-конкурс «Осенний салон – 2018» успешно продолжает масштабный проект, осуществляемый при поддержке Министерства культуры Московской области. Его соучредителями являются Сергиево - Посадский государственный художественный музей-заповедник, Администрация Сергиево-Посадского муниципального района    и Сергиево-Посадское отделение ВТОО «Союз художников России».

салон2018-1.jpg

Более 60 художников Сергиева Посада и района приняли участие в выставочном проекте этой осени. Основными направлениями их творчества стали декоративно-прикладное и монументальное искусство. Идея выставки, как и во все предыдущие годы - получение информации о современном состоянии изобразительного и декоративно-прикладного искусства в районе и поддержка молодых художников.

салон2018-3.jpg

Гости «Осеннего салона-2018» познакомятся с произведениями искусства, выполненными художниками в течение последних трех лет, и проследят последние тенденции в обработке дерева, кости, камня, металла, текстиля и керамики.

салон2018-10.jpg

Перед жюри стоит непростая задача, ведь работа каждого художника уникальна. Победители выставки-конкурса «Осенний салон-2018» будут выбраны на заседании экспертной комиссии. Кроме основных премий, предусмотрены две дополнительные номинации – «Удачный дебют» и «Приз зрительских симпатий». «Приз зрительских симпатий» будет предоставлен «Галерей Леже».

Подведение итогов выставки-конкурса и награждение победителей – 22 ноября в 16.00ч.

Выставка будет работать до 25 ноября.

смотреть Положение о выставке-конкурсе "Осенний салон"