Вечер классической музыки в музее «Музыкальная палитра»

Вечер классической музыки в музее
«Музыкальная палитра»

В Главном выставочном корпусе музея  (пр-т Красной Армии, 144)

состоится субботний музыкальный вечер  классической музыки в музее.

В концертной программе принимают участие:

Марина Шиганова – скрипка, Московская государственная

консерватория им. П.И. Чайковского, (класс Юлии Красько).

1_1_smoll.jpgЛауреат международных и всероссийских конкурсов:

Победительница I Международного музыкального конкурса "World Music Heritage. Young Talent" (Москва).

Лауреат II премии XVI Международного конкурса классической музыки "Viva-Music" (Рига, Латвия).

Победительница IV Всероссийского конкурса музыкантов-исполнителей "Grand music" (Санкт-Петербург).

Лауреат II премии Международного музыкального конкурса “Perusia Harmonica” (Италия).

Гран-при II Всероссийского конкурса РАМ им. Гнесиных «Музыкальные таланты России» (Москва).

Победительница Всероссийского музыкального конкурса им. Д.Б. Кабалевского в номинации «Струнные инструменты» (Москва)

Лауреат II премии Международного конкурса ЕМСY “OHRID PEARLS” (Охрид, Северная Македония).

Лауреат III премии Международного конкурса "Medici International Music Competition" (Брюссель, Бельгия).

Лауреат III премии Международного конкурса «Nouvelles Etoilles» (Париж, Франция).

Гран-при XX Международного конкурса «Muzika be sienų» (Друскининкай, Литва).

Выступает сольно и в составе музыкальных коллективов в России и за рубежом.

Является художественным руководителем и дирижером камерного оркестра «Luminis artis».

С 2019 года - солистка Санкт-Петербургского Дома музыки. Лауреат конкурсов по композиции. Является автором музыки к фильмам «Освещая путь», «Подарок шамана» – режиссер А. Мещангина; «Рыжик» – режиссер П. Жарков.

Участница фестивалей «Творческая молодежь Московской консерватории», «Froberger Fest», «Итальянский рождественский фестиваль», «Winter Reise», участница грантового проекта «Время Чайковского», цикла концертов абонементов МГК им. П.И. Чайковского и др.

Мария Иваненко – фортепиано, Московская государственная

консерватория им. П.И. Чайковского.IMG_20220222_104610.jpg

Лауреат международных конкурсов. Студентка 4 курса МГК им. П. И. Чайковского, факультета ФИСИ

Изучает фортепиано в классе доцента Е. В. Державиной и клавесин в классе доцента А.О. Шевченко.

Лауреат международных конкурсов. Ведёт активную концертную деятельность сольно и в составе различных ансамблей.

Участвует в театральных постановках и перфомансах. Сотрудничает с балетмейстером и режиссёром Наталией Кайдановской в составе танцевальной труппы «The Time of Dance».

В программе:  произведения Э. Грига,

А. Станчинского, Н. Паганини,

П.И Чайковского, М. Равеля и др.

Стоимость билета: 200 руб.

Количество посетителей ограничено.

Билеты в кассе музейного комплекса «Конный двор» (ул. 1-ой Ударной Армии, д.2).

Бронирование билетов по тел.: 8 (496) 541-28-91 кроме понедельника, вторника и последней среды апреля.

Справки по телефонам: 8 (496) 540-53-56; 8 (985) 040-45-17