Открытие выставки "Мы верим твёрдо в героев спорта"

Место проведения: Главный корпус (пр-т Красной Армии, 144)
Торжественное открытие: 18 апреля 2018 года в 16.00

Выставка «Мы верим твёрдо в героев спорта!» - совместный проект Сергиево-Посадского музея-заповедника и Государственного музейно-выставочного центра «РОСИЗО», при информационной поддержке Государственного музея спорта Российской Федерации и пресс-службы ПФК ЦСКА.

Многие экспонаты, предоставленные музейно-выставочным центром «РОСИЗО», уникальны. Это произведения живописи, графики, скульптуры 1930-х – 1980-х годов, посвященные развитию физкультурного движения, разных видов спорта в СССР. Об отечественном футболе на выставке «рассказывают» экспонаты из личных коллекций: фотографии, книги с автографами авторов, связанных с футбольным миром, предметы клубной атрибутики (в том числе с автографами игроков).
На выставке за время ее работы пройдут мероприятия для детей, школьников, молодежи, воспитанников спортивных школ.

Во время работы выставки состоится творческая встреча с известным футбольным журналистом Владимиром Стогниенко.

В рамках акции «Ночь в музее» состоится программа «Football. Музей. On-line»

Физическая культура и спорт являются неотъемлемой частью культуры, в спорте заложена духовная основа страны. Для нас очень важно, чтобы люди, особенно молодое поколение, знали и помнили наших спортсменов, которые отстаивали и отстаивают честь и достоинство нашей Родины. Это одна из главных целей создания выставки «Мы верим твердо в героев спорта!»

Выставка будет работать до 1 июля 2018 года.