Экскурсии выходного дня. Март

Сергиев Посад. Весенняя прогулка.jpg

27 МАРТА 2021 ГОДА в 13.00

Экскурсия по исторической части города "Сергиев Посад. Весенняя прогулка" 6+

Пешеходная экскурсия познакомит с историей формирования современного облика центра города: Красногорская площадь – центр торговой жизни, здания на Красногорской площади и «Подоле» и т.д. Архитектурные памятники города многое «расскажут» о старинном и современном Сергиевом Посаде.

Сбор группы  в 12.45 у центра приема туристов (Аптекарский пер., д.2)

Стоимость: 220 руб., 110 руб. - льготный (для сборных групп от 5 человек)

Светит песня в золоте и лаке_1.jpg

28 МАРТА 2021 ГОДА в 14.00

музейный комплекс "Конный двор"

(ул. 1-ой Ударной Армии, д. 2

Впервые! Экскурсию проводит КУРАТОР выставки «Светит песня в золоте и лаке...Искусство Палеха» 18+

На авторской экскурсии состоится знакомство с палехской лаковой миниатюрной живописью, как с уникальным явлением русской национальной культуры. Куратор выставки представит экскурсантам собрание Палеха во всей полноте и даст возможность полюбоваться с целым рядом редких произведений.

Посетители узнают о развитии промысла с первых лет зарождения до наших дней и увидят не только лаковую миниатюру на папье-маше, но и живописные, графические, монументальные произведения, эскизы театральных костюмов и декораций.

Сбор группы  в 13.45 в музейном комплексе "Конный двор" и у центра приема туристов (Аптекарский пер., д.2)

Стоимость: 180 руб., 120 руб. - льготный (билет с экскурсионным обслуживанием для сборных групп от 5 человек)

На все программы количество человек ограничено.

Запись по телефону (8 496) 540-53-56