Экскурсии выходного дня. Март

Пейзажи моей души.jpg06.03.21 / 14.00 / Главный корпус музея

(пр. Красной Армии, 144)

Тематическая экскурсия "Пейзажи моей души" 6+

Знакомство с жизнью и творчеством Заслуженного художника России, ведущего мастера пейзажа в Сергиевом Посаде Валерия Михайловича Секрета.

Сбор группы  в 13.45 в Главном корпусе музея и у центра приема туристов (Аптекарский пер., д.2)

Стоимость: 180 руб., 120 руб. - льготный (билет с экскурсионным обслуживанием для сборных групп от 5 человек)

7 и 8 МАРТА 2021 ГОДА в 15.30

Краеведческий корпус музея (Овражный переулок, д. 9 "А"

Выставка_Александров_.jpgАвторская экскурсия  "Первый даритель музея. Анатолий Александрович Александров и его коллекция" 7+

Участники не только познакомятся с разнообразной коллекцией самого первого дарителя музея А.А. Александрова, но и узнают много интересного об одном из живописнейших районов нашего города – Красюковке и её обитателях.

Сбор группы в 15.15 ч.

Стоимость: 180 руб., 120 руб. - льготный (билет с экскурсионным обслуживанием для сборных групп от 5 человек)

Светит песня в золоте и лаке_1.jpg

7 и 28 МАРТА 2021 ГОДА в 14.00

(ул. 1-ой Ударной Армии, д. 2

Впервые! Экскурсию проводит КУРАТОР выставки «Светит песня в золоте и лаке...Искусство Палеха» 18+

На авторской экскурсии состоится знакомство с палехской лаковой миниатюрной живописью, как с уникальным явлением русской национальной культуры. Куратор выставки представит экскурсантам собрание Палеха во всей полноте и даст возможность полюбоваться с целым рядом редких произведений.

Посетители узнают о развитии промысла с первых лет зарождения до наших дней и увидят не только лаковую миниатюру на папье-маше, но и живописные, графические, монументальные произведения, эскизы театральных костюмов и декораций.

Сбор группы  в 13.45 в музейном комплексе "Конный двор" и у центра приема туристов (Аптекарский пер., д.2)

Праздничный букет.jpg

8 МАРТА 2021 ГОДА в 14.00

Авторская экскурсия "Праздничный букет: цветы в музее"  6

Участники экскурсии - роскошные цветы и травы  на произведениях традиционных художественных промыслов России: Хохлома,  Сергиевская резьба, Мстёра, Холуй, Палех и Федоскино, Жостово, Гжель и др.

Троице_Сергиева лавра_страницы истории_.jpg

13 МАРТА 2021 ГОДА в 14.00

Тематическая экскурсия "Троице-Сергиева Лавра: страницы истории"  6+

Экскурсия посвящена прошлому Сергиево-Посадского края, начиная с каменного века – времени появления здесь первых людей, до XVIII века, времени правления Павла I. Участники знакомятся с этапами развития монастырского ансамбля в XVI - XVIII веках.

Судьба одного города.jpg
20 МАРТА 2021 ГОДА в 14.00

Краеведческий корпус музея (Овражный переулок, д. 9 "А"

Тематическая экскурсия  "Судьба одного города" 6+

На экскурсии вы узнаете о том, как выглядел старинный Сергиевский Посад - тихий и провинциальный городок, о знаменательном событии, которое произошло в 1862 году в нашем городе, а именно,  об открытии железно­дорожного сообщения между Москвой и Сергиев­ским Посадом, значительно "облег­чившим" путешествие паломников в Троице-Сергиеву лавру. Также вы узнаете, какие «незабываемые вехи» внёс ХХ век в судьбу города.

Сбор группы в 13.45 ч.

Сергиев Посад. Весенняя прогулка.jpg

27 МАРТА 2021 ГОДА в 13.00

Экскурсия по исторической части города "Сергиев Посад. Весенняя прогулка" 6+

Пешеходная экскурсия познакомит с историей формирования современного облика центра города: Красногорская площадь – центр торговой жизни, здания на Красногорской площади и «Подоле» и т.д. Архитектурные памятники города многое «расскажут» о старинном и современном Сергиевом Посаде.

Сбор группы  в 12.45 у центра приема туристов (Аптекарский пер., д.2)

Стоимость: 220 руб., 110 руб. - льготный (для сборных групп от 5 человек)

На все программы количество человек ограничено.

Запись по телефону (8 496) 540-53-56