День большой игры

14-июля_2018.jpg

«ДЕНЬ БОЛЬШОЙ ИГРЫ»

15.00   - Открытие «Дня Большой Игры"

15.10 – 16.50 - Приглашаем побывать на «музейных игровых площадках»

·       «Игры – гиганты»:

играем в «Большое Домино» и разгадываем «загадки Матрешек» - в «Музее русской матрешки»

«Морской бой» - среди подлинных артефактов на выставке «От образца до изразца»

Набирайте баллы за игры – меняйте баллы на призы!

·       Игры TV - Хотите сыграть в необычное музейное «Поле чудес»?

Тогда приходите в экспозицию «Мир русской деревни» У нас есть настоящее «колесо», есть призы, а вот какая будет игра – вы очень удивитесь! Это наш новый взгляд на «Поле чудес».

15.10 - Новая игра-поиск в Музее «Искатели. Путешествие во времени»

По всем залам музейного комплекса «Конный двор», «во времени и пространстве» затерялись «загадочные письмена», «загадочные знаки». Чтобы их найти, надо обратиться к Метру Музея за подсказками. Его подсказки не так просты и понятны – их тоже надо «расшифровать» - тогда они укажут места, где вас ждут нужные Вам «знаки».

Всего 50 минут – 10 «загадочных знаков» - расшифрованный Секрет!

Старт – в холле исторической экспозиции

·       Творческая лаборатория.

«Воображение» - главный девиз этого дня.

«Воображение – это самый высокий воздушный змей, который может запустить человек»

Лорен Бэколл

В течение 2-х часов для Вас работают совершенно «неожиданные» мастер-классы:

I мастер-класс «Монотипия» - это относительно новый способ выражения творческого потенциала. Детям дается полная возможность самовыражения. Это прекрасная арт-терапия. Здесь нет стандартов и понятия «не получается»

II мастер-класс «Граттаж» - создание картины в необычной манере – своими руками каждый участник может создать «свое маленькое чудо»

·       17.00 – ОНЛАЙН ТРАНСЛЯЦИЯ ПОЛУФИНАЛА ЧМ 2018 ПО ФУТБОЛУ