Афиша на март

В МАРТЕ В НАШЕМ МУЗЕЕ

2 МАРТА 11.00

НЕОБЫЧНЫЙ ВЫХОДНОЙ В МУЗЕЕ

«Как девочка Веснянка собирала радость»

(программа для родителей с детьми 3+)

Праздничная игровая программа про то, как маленькая сестра Весны Веснянка наполняла мешочек Радости искорками Смеха - на Масленичном концерте, искорками Волшебства - на сказке в «Русской деревне», искорками Творчества - в мастерской Главной Мастерицы!

2 МАРТА 14.30

«Дружная семья Матрешки»

На этой экскурсии Вы откроете для себя интересные подробности из «жизни» обаятельной куклы Матрешки, узнаете, чем отличаются куклы-матрёшки разных регионов России, познакомитесь с яркими современными «авторскими» работами профессиональных художников.

2 МАРТА 18.00

МУЗЫКАЛЬНЫЙ ВЕЧЕР В МУЗЕЕ

«О чём поют мужчины»

На концерте будут исполнены популярные музыкальные произведения известных композиторов

Место проведения – Главный корпус музея

6 МАРТА 15.00

Торжественное открытие выставки «Магия старинного театра»

6 МАРТА 16.00

Программа «Масленичный разгуляй»

Праздничная программа для детей с ограниченными возможностями здоровья центра «Оптимист» совместно с ДМШ №1 г. Сергиев Посад

9 МАРТА 14.00

ЭКСКУРСИЯ ВЫХОДНОГО ДНЯ

«Масленица в Старом городе»

Приглашаем Вас на масленой неделе узнать как в Сергиевском Посаде в начале прошлого века Масленица «пела-плясала, ела-пила, друг ко дружке в гости хаживала, в блинах валялась, в масле купалась».

Место проведения – Краеведческий корпус музея

10 МАРТА 11.00

ПРАЗДНИЧНАЯ ПРОГРАММА

«Масленица – Малышка»

В праздничной программе Весёлый Скоморох приглашает узнать секрет старинного сундука, побывать в Старинном театре, Городе мастеров и в Потешном городке.

10 МАРТА 14.00

ПРАЗДНИЧНАЯ ПРОГРАММА

«Широкая Масленица»

Приглашаем всех госте праздника вступить в Масленичное войско и доказать силу и удаль играми и хороводами, узнать про кузнечное дело и масленичные рукоделия, посетить Старинный театр и фотозоны, создать масленичные зарисовки, собрать «Масленичный обоз», угоститься блинами и освободить Весну из зимней крепости.

13 МАРТА 14.00

Торжественное открытие выставки «Любите ли вы театр?»

Выставка повествует об истории и современности Сергиево-Посадского театра.

Место проведения – Краеведческий корпус музея

16 МАРТА 14.00

«Магия старинного театра»

Магия театра создаётся из многих составляющих: свет, звук, декорации, режиссер, актеры… О секретах театра XVIII- XIX вв. и рассказывает эта экскурсия.

23 МАРТА 14.00

«От ремесла до промысла»

Знакомство с известными художественными промыслами России - Хохлома, лаковая миниатюра Мстёры, Холуя, Палеха и Федоскино, жостовские подносы, павлово-посадские шали, резьба по кости, стекло, фарфор - никого не оставят равнодушными.

30 МАРТА 11.00

НЕОБЫЧНЫЙ ВЫХОДНОЙ В МУЗЕЕ

«Праздник птиц»

Интерактивная программа для родителей с детьми (3+), включающая необычное знакомство с музеем, выполнение творческой работы.

30 МАРТА 14.00

ЭКСКУРСИЯ ВЫХОДНОГО ДНЯ

«Преподобный Сергий и русские государи»

На экскурсии рассказывается о роли преподобного Сергия и созданного им Троице-Сергиева монастыря в истории и культуре России, всенародном многовековом почитании образа Преподобного, истории взаимоотношений государей российских с «обителью преподобного Сергия».

ornament_mus.jpg