Участие в фестивалях, конкурсах, выставках

Международный конкурс-фестиваль детского декоративно-прикладного творчества «Пасхальное яйцо»

konkyaico.jpg9 апреля 2012 года в фойе большого актового зала Московской Духовной Академии прошла выставка пасхальных яиц и пасхальных композиций в рамках Международного конкурса-фестиваля детского декоративно-прикладного творчества «Пасхальное яйцо». В конкурсе, который уже не первый год проводит Учебный центр «Пересвет» при Свято-Троицкой Сергиевой Лавре, приняли участие почти 5 тысяч детей из России, Белоруссии и Польши. Конкурс продолжался с января по апрель, его участниками стали воспитанники домов детского творчества и домов культуры, художественных, общеобразовательных, коррекционных и воскресных школ, детских домов и интернатов, садов и колледжей. Участие в конкурсе принял и наш творческий коллектив кружка «Художественная роспись по дереву», руководителем которого является Заслуженный учитель РФ.Татьяна Анатольевна Рудева.

В номинации «Пасхальная композиция» была представлена коллективная работа «Пасха Красная» (Т.А. Рудева - автор идеи, Ю.Б. Стойков – резьба по дереву, М.В. Клевцова – роспись по дереву). Пасхальная композиция «Пасха Красная», среди сотни номинантов конкурса, заняла достойное II место. Благодарим организаторов конкурса «Пасхальное яйцо», лично - руководителя проекта, заместителя директора ДЦО "Пересвет" Елену Олеговну Еремеичеву; спонсоров проекта, которые предоставили ценные подарки и, конечно же, от души поздравляем наших участников с заслуженной победой и желаем им дальнейших творческих успехов!